Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Дело мастера боится

Дело мастера боится

2-03-2017, 10:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 580
Комментариев: 0
Дело мастера боитсяПод таким девизом в Доме детского творчества прошел фестиваль декоративно-прикладного творчества, в котором приняли участие педагоги дополнительного образования, учителя технологии, изобразительного искусства, учителя начальных классов, будущие учителя  студенты педагогического колледжа, воспитатели детских садов, работники культуры. Гости прибыли не только из учреждений нашего города, но и из поселка Михайловки Черемховского района, из поселков Мишелёвки, Тайтурки, Белореченского, Новомальтинска Усольского района.
 
12 мастеров поделились опытом создания интересных изделий с использованием разных техник, которые применимы в работе с детьми. Людмила Паргачёва представила технику торцевания на пластилине, с ее помощью участники создали красивый цветок гиацинт. Народный мастер Иркутской области Елена Ефимова представила один из старинных видов ремесла  изготовление народной тряпичной куклы «Масленица». Наталья Киреева познакомила с техникой изготовления декоративного украшения из бумажного шпагата, одного из бюджетных материалов, свой мастер-класс она назвала «От шпагата  к шедевру». Елена Пирова научила ажурной технике лепки изделий из соленого теста. С помощью Ольги Парамоновой участники смогли создать забавную куколку «мешочек счастья», которая выполняется в технике «чулочные куклы». Марина Теплорадова поделилась умением работать в технике «Гофротрубочки». Всем, кого заинтересовал стиль «Бохо», Анна Вацык предложила с помощью шитья создать великолепное колье. Валентина Сан-Пу-И из бумажных трубочек плетет прекраснейшие изделия, на вид не отличимые от сплетенных из прутьев ивы, чему смогла научить других. Татьяна Гавриш представила мастер-класс «Молниеносные фантазии», на котором все научись делать красивые вещицы, используя замок-молнию. Елена Любичева из скрученных разными способами салфеток создавала красивые миниатюры. Светлана Шипкова познакомила с созданием букетиков из конфет, прекрасным подарком к любому празднеству. Наталья Матузко с помощью необычной техники аппликации айрис-фолдинг, что в переводе означает «радужное складывание», научила всех выполнять своими руками поздравительные открытки.
Тем, кто свое мастерство передает детям, необходимо постоянно совершенствоваться, и одним из способов совершенствования мастерства  его взаимообменом как раз стал наш фестиваль. Все участники, поделившиеся опытом на мастер-классах, без сомнения, мастера своего дела, которые много трудятся и всегда ищут что-то новое, интересное, ведь без труда и постоянной работы над собой невозможно добиться хороших результатов, тем более, если речь идет о человеке, который учит детей.
Ирина ЮЖАКОВА,
методист Дома детского творчества.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика