Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Танц-шоу-2015 собрало аншлаг

Танц-шоу-2015 собрало аншлаг

23-04-2015, 14:34
Автор: nautilus
Просмотров: 4 660
Комментариев: 0

Танц-шоу-2015 собрало аншлаг19 апреля в муниципальном Дворце культуры презентовали новый проект – «Танц-шоу-2015». Интерес усольчан к нему зашкаливал еще во время подготовки, поэтому неудивительно, что само мероприятие собрало полный аншлаг: большой зал, рассчитанный на 700 зрителей, был переполнен, понадобились даже приставные стулья. 26 участников от шести до 20 лет боролись за победу, поражая пластикой и необычными постановками практически каждого номера. Режиссер всего действа Нина Драбик постаралась на славу.

Индивидуальную подготовку каждого артиста строгое жюри и публика могли оценить в танцевальных миниатюрах. Диана Фомина вместе с партнером исполнила «Латинский микс» — ребята собрали в нем все самые известные танцы темпераментных танцоров Южной Америки. Катя Низовцева в своем номере «Кукольные грезы» очень артистично поиграла с живыми куклами — своими партнерами по танцу, при этом показала отличную пластику, делая мостики и шпагаты. Анастасия Дубинина выступила с оригинальным, сложным и ярким номером «Молодая лошадь». В нем на сцену к стогу сена должна была выйти настоящая лошадь, но животное заартачилось, и этого не произошло, что, к счастью, на хореографии исполнительницы не отразилось никак.
София Дубовцева, Софья Акунина и Милана Помазкина представили номер «Любопытные носы» — обитатели болота бабочка, лягушка и паук нашли сундук, брошенный гномом, открыли его, и случился взрыв! Все это действо сопровождалось трогательным танцевальным шоу. Великолепно станцевала Софья Овчинникова — в образе ожившей куклы девочка вышла из шкатулки и продемонстрировала целый ряд сложнейших акробатических этюдов, от поперечного шпагата до тройного кульбита мостиков через кувырок.
Бурю оваций вызвал самый маленький участник — шестилетний Ярослав Хромовских с номером «От винта». Он изображал командира экипажа и на своем самолете, сделанном из трехколесного велосипеда, взмывал под купол в самом реальном полете. Исполнение маленького танцора было и трогательным, и забавным, и опасным одновременно — зал взревел от восторга.
Танцоры старшей возрастной группы Андрей Светчиков, Антон Корнев, Дарья Кулешова и Софья Коновалова сразу выделились профессиональной отточенностью движений при исполнении номера «В ритме сердца». Хип-хоп ребята объединили с классическим балетом, это выглядело необычно и красиво.
Опытная исполнительница Алёна Выборова, которая ездит заниматься танцами в Иркутск и является участницей довольно известного коллектива «Диамант», представила усольчанам смесь латиноамериканских и клубных танцев в номере «Танцуй от сердца». Энергичное техно «За свободу движения» станцевали Алёна Карпова и Юлия Пучкова, публика оценила, что у них с техникой движения все в полном порядке. Вероника Лис, Алина Фомина и Вадим Хизматулин закружились в «Птичьем карнавале», зажигательно отплясывая латиноамериканские па. Жюри отметило эмоциональность и посыл радостных чувств зрителю у Вадима, это очень ценное качество, потому что многие участники конкурса, отлично владея телом, не давали зрителю ярких эмоций, не играли, а просто танцевали.
Анна Алексеева представила очень интересную композицию «Холодное сердце» по мотивом одноименного мультфильма. Девочка воплотила на сцене образ настоящей принцессы, изящной и непосредственной. И хореография, и режиссура номера очень понравились зрителям.
Воплощение целой истории в маленькой миниатюре «Случайная встреча» также пришлось по душе публике. Дарья Кондратова в образе уличного хулигана очень изящно не давала прохода своему партнеру, изображающему ботаника в очках. Дело едва не дошло до драки, воплощенной в танце, но внезапно хулиганская шапочка слетела, и обнаружилось, что хулиган — очень милая барышня. В итоге танец закончился лирическим этюдом.
Арина Королькова показала в танце свой день: от томного пробуждения, озорного обучения в школе, до развеселых клубных танцев вечером и лирических мечтаний в конце дня. Ей удалось сочетать сразу несколько танцевальных направлений с разными ритмами.
Вообще сценарии выступлений ребята и организаторы продумали очень хорошо. Почти каждый номер был маленьким спектаклем. На этом фоне некоторое удивление вызвало выступление Дарьи Налётовой. Свой номер «Дыхание» она станцевала в буквальном смысле сольно, без подтанцовки, без подготовленного сюжета, декораций и перемены костюмов. Но от отсутствия всех этих сценических эффектов исполнение хуже не стало, даже наоборот, внимание акцентировалось на каждом движении. Микс из брейк-данса и хип-хопа девочка станцевала великолепно.
А вот номер Анны Овчинниковой «Автопробег мира» можно назвать шоу в шоу — участница конкурса эффектно выехала на сцену на квадроцикле. К ее танцу присоединился целый сонм танцовщиц, кульминацией номера стало появление совсем маленькой девочки с огромным земным шаром в руках. Все это смотрелось очень зрелищно.
Николай Жуков и Никита Серёдкин представили танец «Неудачный эксперимент»: незадачливый ученый смешивал химические вещества, и в итоге вместо полезного результата случайно воплотил в реальность героя известного фильма ужасов Фрэдди Крюгера. Сначала оба удивились, потом стали вместе танцевать, а в итоге подрались, и Фрэдди исчез. Станцевали ребята хорошо, и в чувстве юмора им не откажешь.
Дарья Иванова предстала перед публикой в своем номере «Танцевальный портал» сразу в трех образах — балерины, Мэрилин Монро и рэпера. Несмотря на то, что эта талантливая конкурсантка накануне заболела, она не отказалась от участия в шоу и достойно исполнила свой номер.
Ну и, пожалуй, самым ярким, профессиональным, запоминающимся и необычным стал номер «Странный человек», исполненный Дарьей Кулешовой, Дарьей Коноваловой и Антоном Корневым. Композиция, драматургия, световое решение, подбор музыкального материала, костюмы и, самое главное — пластика ребят были великолепны. Это мастерское выступление одинаково поразило и зрителей, и членов жюри.
После индивидуальных миниатюр конкурсанты устроили настоящую танцевальную феерию на сцене, а членам жюри в этот момент пришлось нелегко. Но конкурс есть конкурс, и победителей выбирать пришлось. Итак, победителем в возрастной группе от шести до девяти лет стал Ярослав Хромовских. В группе от девяти до 12 лет танцевальное первенство занял Вадим Хизматулин. Первое место в самой многочисленной старшей категории досталось Андрею Светчикову. Обладателями Гран-при первого городского конкурса «Танц-шоу» стали Антон Корнев и Дарья Кулешова.
Не забыли мы и о конкурсе на страницах «Городской газеты» «Самый обаятельный танцор». Почти три недели наши читатели голосовали купонами за понравившийся им танцевальный образ. С самого начала вперед по количеству очков вырвались две девочки, интрига сохранялась до самого конца, мы не знали, кто из них победит. В итоге Софья Овчинникова и София Дубовцева набрали по 400 голосов читателей, и обе стали самыми обаятельным танцовщицами и обладательницами специальных призов. На третьем месте по количеству набранных голосов — более 100, оказался Андрей Светчиков, ему мы вручили подписку на «Городскую газету».
Конкурс закончился, а ощущение праздника осталось. Словами можно объяснить все что угодно, но бывают случаи, когда лучше все увидеть самому. Многообещающее слово «первый» в названии нового проекта вселяет уверенность, что через год состоится и второй городской танцевальный конкурс. И те, кто не оказался на этом ярком шоу в этом году, могут наверстать упущенное в следующем.
Ольга КОРОЛЁВА.

Фото здесь >>>

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика