Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » 9 медалей привезли усольчане

9 медалей привезли усольчане

28-03-2024, 11:24
Автор: nautilus
Просмотров: 80
Комментариев: 0
В городе Бердск прошло первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по панкратиону. Более семисот спортсменов боролись за путевки на всероссийские соревнования. Иркутскую область представила сборная команда в количестве двухсот человек, одиннадцать из них – усольчане. 
Одиннадцать усольчан приняли участие в первенстве СФО по панкратиону, девять из них вернулись с медалями, трое стали победителями в своих весовых категориях, шесть – призерами.
– Хотелось бы сказать о том, что Иркутская область во всех трех дисциплинах: детский возраст, традиционный панкратион и классический панкратион – первое командное место. Мы были лучшие. Наша область на протяжении нескольких лет подряд лучшая. Это говорит о том, что в нашем регионе уровень подготовки бойцов и конкуренция, довольно таки, высокие, – рассказал Александр Цой, тренер, президент Федерации панкратиона г.Усолье –  Сибирское. 
В этом году впервые в рамках соревнований прошла детская лига панкратиона, в которой участвовали совсем юные спортсмены: восьми, девяти, десяти и одиннадцати лет. Ранее эти возрастные группы в официальных соревнованиях не участвовали. Алиса Шульга из Усолья – Сибирского достойно провела бой и завоевала серебряную медаль в детской лиге в весовой категории до 38 кг. На вопрос, не тяжело ли девочке заниматься таким тяжелым видом спорта, Алиса четко отвечает: 
– Нет. Я когда на танцы пошла – мне не понравилось! Потом мама записала младшего брата сюда, я сходила с ним и мне здесь понравилось. Теперь мы тренируемся вместе. Родителям нравится, когда я добиваюсь успехов и привожу домой медали. 
Усольчанин Дмитрий Якушев в весовой категории 92 кг занял первое место. Коллеги по клубу по – доброму  называют его «танк». Как рассказывает сам спортсмен, это потому, что он большой и мощный. 
– Было два боя, провел их очень хорошо, занял первое место. Готовились к соревнованиям плотно и потно. Сейчас тренируемся, набираемся опыта и поедем в Питер, на всероссийский турнир, – делится Дмитрий Якушев. 
Захар Галуза бился за награды среди юношей 2009 – 2010 годов рождения в весе до 42 килограммов и занял первое место.  
Все, кто взошел на пьедестал получили право в апреле в городе Санкт – Петербург участвовать в первенстве России.
– Хотим выразить благодарность Степану Сергеевичу Франтенко за его вклад во все наши мероприятия и финансовую помощь в этой поездке. Также Сергею Анатольевичу Мельникову, он никогда нам не отказывает, всегда идет на встречу и ждет нас с победами. Администрации города, они также поддерживают всегда наши мероприятия. Евгению Анатольевичу Артемову – председателю нашего попечительского совета, он всегда помогает не только с поездками, но и делает все для того, чтобы зал, в котором мы тренируемся, жил и существовал. Огромная сердечная благодарность лично от меня и от всех спортсменов, которые принимали участие в соревнованиях, – Александр Цой, тренер, президент Федерации панкратиона г.Усолье - Сибирское. 
Поздравляем земляков с заслуженнами наградами и желаем удачи на первенстве России.
Ирина НЕЛЮБИНА, фото из личного архива спортсменов. 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика