Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Александр Ведерников: Это была долгая дорога, которую мы прошли

Александр Ведерников: Это была долгая дорога, которую мы прошли

8-02-2024, 10:11
Автор: nautilus
Просмотров: 101
Комментариев: 0
Торжественное открытие новой врачебной амбулатории состоялось в минувшую пятницу в р.п. Средний Усольского района. С этим событием местных жителей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова, первый заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова, глава Среднинского муниципального образования Марина Семенова, главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова.
В новое здание амбулатория переехала из приспособленного помещения, где врачи и пациенты находились в стесненных условиях. При поддержке депутатов Законодательного Собрания Иркутской области земельный участок, выделенный под строительство, был переведен из ведения минобороны в распоряжение муниципалитета. Александр Ведерников поблагодарил всех, кто принимал участие в решении вопроса. 
– Это действительно наша общая совместная победа. Я бы хотел особо отметить президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, который еще в 2019 году подписал указ о развитии стратегии здравоохранения. Благодаря этому в Иркутской области появилась программа модернизации первичного звена здравоохранения, нашлось финансирование на строительство ФАПов и амбулаторий. В Среднем были сложности с передачей земельного участка и это была долгая дорога, которую мы прошли, – отметил спикер ЗС.
Новая амбулатория в поселке Средний будет обслуживать более семи тысяч человек, в том числе, из прилегающих населенный пунктов. На ее возведение было выделено 34,7 миллиона рублей, ещё 2,9 миллиона выделили на благоустройство территории и 4,3 миллиона – на приобретение оборудования и медицинской мебели. 
– Новое здание было возведено взамен действующей амбулатории, которая расположена в приспособленном арендуемом здании (находится в ведении Минобороны). Предыдущее помещение амбулатории не соответствует нормам, без ремонта. Напомню, что строительство амбулатории в посёлке Средний должно было начаться в 2022 году, но из – за проблем с оформлением земельного участка, возникли сложности. Средний – военный городок, земля находится в ведении министерства обороны. Благодаря совместным усилиям правительства региона, депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, администраций Усольского района и Среднинского муниципального образования, а также руководству войсковой части нам удалось решить вопрос о передаче земельного участка муниципалитету, – отметил Виталий Матюха.
В структуре врачебной амбулатории работает три терапевтических участка. Прием в них ведут врач – терапевт Татьяна Кулиненко и два опытных фельдшера самостоятельного приема Анна Крюкова и Анна Котова. Также работают два педиатрических участка, маленьких пациентов принимают врач – педиатр Юлия Ермакова, фельдшеры самостоятельного приема Светлана Захарова и Наталья Ляховская. Акушер – гинеколог Ирина Макогонова принимает женскую часть населения, в кабинете врача – невролога прием ведет Александр Топольский. Также в структуре амбулатории работают стоматологический кабинет, прием детей и взрослых в котором ведет Екатерина Кремешкова. 
Александр Ведерников вручил Благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области сотрудникам амбулатории п. Средний: заведующей Наталье Садковой, врачу – неврологу Александру Топольскому, врачу – терапевту Татьяне Кулиненко, врачу акушеру – гинекологу Ирине Макогоновой.
Кроме того, в учреждении организован дневной стационар на 15 коек. Учреждение оснащено всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Входная группа оборудована пандусом для маломобильных групп пациентов.  
Как рассказала Галина Синькова, в Усольском районе в поселке Мишелёвка запланировано строительство еще одной амбулатории.
Ирина НЕЛЮБИНА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика