Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » В режиме самоизоляции до 1 августа

В режиме самоизоляции до 1 августа

30-07-2020, 10:16
Автор: nautilus
Просмотров: 965
Комментариев: 0

В режиме самоизоляции  до 1 августаДо 1 августа продлен режим самоизоляции в Иркутской области. Жителям Приангарья старше 65 лет рекомендовано продолжить самоизоляцию и после этой даты – число заболевших новой коронавирусной инфекцией растет.


В обычном режиме разрешено работать кафе и ресторанам на территориях турбаз. С 1 августа при условии соблюдения мер безопасности и заполнения залов не более чем на 50 процентов, начнут работать все остальные предприятия общественного питания. К обычной работе начинают возвращаться переоборудованные под инфекционные госпитали медицинские учреждения. Первые на очереди - гериатрический центр и курорт «Ангара».

 

По данным областного оперативного штаба, на 29 июля в регионе подтверждено 13282 случая ковид. 853 пациента госпитализировано, 59 из них – в тяжелом состоянии, 2823 больных лечатся амбулаторно. Выздоровело 9409человек, умерло 126.

 

В Усолье недельный прирост с 22 по 29 июля составил 15 человек и вырос со 162 до 177, в Усольском районе – десять, с 92 до 102 человек. В городе от коронавируса умерло шесть человек, в районе – один.

 

– Уровень заболеваемости у нас ниже среднеобластного, но радоваться еще рано, количество больных коронавирусом растет, – констатировал руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Пешков. – По-прежнему выявляются больные как контактные, так и с неустановленным источником заболевания. За последнюю неделю умерли мужчина и женщина пенсионного возраста с тяжелыми хроническими патологиями, как и в предыдущих случаях с летальным исходом. Большой очаг в коллективе соцзащиты у нас закрыт, новых случаев заболевания там нет.

 

Отмечу, что, несмотря на увеличение числа больных коронавирусом в регионе, ежедневный прирост заболевших уменьшается. Так, 27 июля он составил 162 человека, 28 июля – 159, 29 июля – 148.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика