Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Девятичасовой праздник ждёт усольчан в День города

Девятичасовой праздник ждёт усольчан в День города

15-08-2019, 11:56
Автор: nautilus
Просмотров: 1 312
Комментариев: 0

Девятичасовой праздник ждёт усольчан в День городаПодробности юбилейного дня рождения города, до которого осталось две недели, обсуждали в среду, 14 августа, в городской администрации члены оргкомитета по проведению праздника.


Буквально за пару дней до совещания стало известно еще об одном сюрпризе для жителей и гостей города, но обо всем по порядку. Начнутся празднества в пятницу, 30 августа, официально-торжественной частью с участием гостей из области в 15 часов в муниципальном Дворце культуры. В этот же день планируется открытие сквера с памятной стелой на 59 квартале. В субботу, 31 августа, череду приятных событий откроет яркое шествие «Разноцветный юбилей». Для участия в нем заявки подали 37 предприятий и организаций – от 20 до 100 человек. Радующая глаз и настроение колонна начнет двигаться в 12 часов дня с Комсомольской площади и пройдет по Комсомольскому проспекту до стадиона «Химик». Зрители могут дождаться последнего участника и присоединиться к колонне следом за ним.

 

В 13 часов на стадионе начнется праздничная программа «Город глазами детей» с участием местных творческих коллективов, рассчитанная примерно на 40 минут. С 14 до 15 часов 30 минут инициативу перехватит «Усольская слобода», в рамках которой свое творчество представят усольские мастера и мастерицы, на запасном поле стадиона начнут работать детские аттракционы и развлечения, вдоль манежа будут ждать покупателей торговые ряды. А любителей прошлого ждет увлекательное погружение в историю нашего города.

 

А теперь о сюрпризе, подготовленном СХ ПАО «Белоренский» - на него гости праздника приглашаются в 16 часов на Комсомольскую площадь. Здесь, на площадке у гостиницы, сельскохозяйственное предприятие установит новый рекорд Иркутской области, на этот раз по одновременной варке на глазах всего честного народа 11350 вареников с творогом. Как и яичницей год назад, всех желающих угостят рекордным блюдом. Здесь действо закончится в 18 часов.


После перекуса варениками самых стойких усольчан и гостей города ждет продолжение праздника – вечерняя программа на стадионе, она начнется в 19 часов. Для гостей откроют три входа, но запускать на стадион гостей в состоянии опьянения и с большими баулами (сумками и рюкзаками) не будут. Кстати, на протяжении всего дня 31 августа продажу алкоголя в городе полностью запретят. На сцене выступят известная иркутская группа «Меланж» и не менее известные эстрадные исполнители Юлия Савичева и Шура. Для удобства на стадионе установят два больших экрана. В перерывах между сменой исполнителей зрителей ждет еще один подарок-сюрприз от группы компаний «Фармасинтез» (танцевальный номер). Окончится праздничный день в 22 часа пятиминутным салютом на озере «Молодежном» под аккомпанемент (в записи) песни об Усолье в исполнении вокального ансамбля «Аист». А завершающим подарком городу, о котором мэр города попросил руководителя «Электроавтотранса» Евгения Оськина, станет бесплатный проезд в трамвае после 22 часов, так что тратиться на поездку до дома никому не придется.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика