Городская » Спорт » Велогонщики из Усолье успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Велогонщики из Усолье успешно выступили на всероссийских соревнованиях

14-08-2017, 11:54
Просмотров: 1 847
Велогонщики из Усолье успешно выступили на всероссийских соревнованияхВелогонщики Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Твери и чемпионате и первенстве России по велоспорту-шоссе в Воронеже. В активе команды Приангарья четыре серебряных и одна бронзовая медали.

Усольчанин Евгений Якуба на всероссийских соревнованиях, проходивших 12 и 13 августа в Твери, занял третье место на дистанции 40 км в гонке-критериум. Золотую медаль на этой дистанции завоевал московский велосипедист Александр Шакотько. Второе место - у Евгения Викулова из Санкт-Петербурга. По итогам соревнований Евгений Якуба отобрался в юношескую сборную страны, сообщает пресс-служба минспорта региона.
На чемпионате и первенстве России, которые прошли 12-13 августа в Воронеже, четыре серебряные медали завоевали спортсменки из Усолья-Сибирского и Шелехова. На первенстве России усольчанки Ксения Шаманова и Валерия Никонорова пришли вторыми в парной гонке на 25 км. Такой же результат в парной гонке на этой же дистанции показали Татьяна Шаманова из Усолья-Сибирского и Анастасия Пляскина из Шелехова на чемпионате России.