Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Италия обыграла Россию в матчах Кубка Дэвиса в Иркутске со счетом 4:1

Италия обыграла Россию в матчах Кубка Дэвиса в Иркутске со счетом 4:1

21-09-2015, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 799
Комментариев: 0

Италия обыграла Россию в матчах Кубка Дэвиса в Иркутске со счетом 4:1В последнем матче победу итальянской команде принес Паоло Лоренци, обыграв Константина Кравчука.

Сборная Италии победила российскую команду в матчах Кубка Дэвиса в Иркутске с общий счетом. В последнем матче сыграли Константин Кравчук и Паоло Лоренци (4:6, 6:7 (3:7)). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Константин Кравчук и Паоло Лоренци заменили Андрея Рублева и Симоне Болелли в финальном матче в Иркутске.

В первом сете теннисисты шли вровень — 1:1, 2:2. Однако в пятом гейме Италия вырвалась вперед, увеличив разрыв до двух геймов, 4:2. В середине и к концу сета Константину Кравчуку удалось сократить отставание до одного гейма, сначала 3:4, затем 4:5. Впрочем, это не помогло победить, первый сет остался за Италией — 6:4.

Второй сет начался с преимущества сборной Италии, Паоло Лоренци вел 2:0. Затем Константину Кравчуку удалось отбить один гейм, впрочем уже в следующем Лоренци снова увеличил отрыв на два гейма, 3:1. В следующем гейме на своих подачах Константин Кравчук снова сократил отставание, 3:2. После этого ситуация вновь повторялась: Лоренци вырвался вперед, Кравчук отыгрывал гейм, 3:4, 4:5. Лоренци отдал 10-й гейм Россиина своих подачах и таким образом «помог» Кравчуку сравнять счет, 5:5. В следующих двух геймах Россия и Италия заработали по одному очку, 6:6. На тай-брейке сильнее оказался Паоло Лоренци — 7:3.

Напомним, что Италия вышла на два очка вперед после матча Теймураза Габашвили и Фабио Фоньини. Российский теннисист проиграл 6:7, 3:6, 6:7.

По итогам субботы, 19 сентября, сборная Италии опережала Россию на одно очко (2:1). В парном матче накануне победу одержала сборная Италии. Российская пара Константин Кравчук — Евгений Донской на протяжении всего поединка не сдавала позиции, однако победить не смогла. Игра закончилась со счетом 5:7, 6:2, 6:7 (5:7), 6:7 (2:7) в пользу дуэта Фабио Фоньини — Симоне Болелли.

В пятницу, 18 сентября, в «Байкал-Арене» прошли два одиночных матча. В этот день Габашвили выиграл Болелли со счетом 7:6, 6:1, 6:3, а Андрей Рублев уступил Фоньини (6:7 (8:10), 2:6, 2:6).

Напомним, перед началом турнира капитаны обеих команд отметили, что шансы на победу России и Италии на этапе Кубка Дэвиса практически равны.

За сборную Италии в Иркутске играют 25-я ракетка мира Андреас Сеппи, победители турнира Australian Open в парном разряде Фабио Фоньини и Симоне Болелли, а также Паоло Лоренци.

Честь сборной России отстаивают Теймураз Габашвили (58-й в мировом рейтинге), Евгений Донской (119-й), Константин Кравчук (151-й) и Андрей Рублев (176-й).