Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Иркутянин Олег Гавриков отправился в одиночный забег вокруг Байкала

Иркутянин Олег Гавриков отправился в одиночный забег вокруг Байкала

18-08-2015, 18:02
Автор: nautilus
Просмотров: 4 940
Комментариев: 0

Иркутянин Олег Гавриков отправился в одиночный забег вокруг БайкалаИркутянин Олег Гавриков 14 августа 2015 года в одиночный забег вокруг Байкала. Стартовал он от церкви в поселке Сухой Ручей Слюдянского района.

Как сообщает газета «Пятница», по предварительным подсчетам, 18-летнему бегуну понадобится около 25 дней на то, чтобы преодолеть 2 тыс. км. Ночевать будет в зимовьях и прибрежных селах. За пробежкой будут следить друзья, сотрудники МЧС и Книги рекордов Гиннесса.

Началось все с рассказов знакомой о ее путешествиях по побережью Байкала, позже в руки иркутянину попала книга Эрика Бутакова, который в начале 1990-х в паре с Владимиром Михайлюком обошел Байкал за 73 дня. «Я познакомился с Эриком, уже задумав свое путешествие. Он вручил мне книгу, рассказал о маршруте, о разных тонкостях — это еще больше вдохновило меня, — рассказал Олег. — Решено было стартовать в августе, потому что в лесу появились грибы и ягоды. Плюс уже прошла изнуряющая жара, при этом земля хорошо прогрета, и ночевать будет не холодно. Медведи, кстати, сытые в это время — не страшно.

С собой у Олега спальный мешок, набор продуктов, котелок, сменная одежда и обувь, видеокамера, два телефона, набор аккумуляторов, блокнот с необходимыми контактами и карта, на которой отмечен маршрут. Каждый отрезок пути — 40−70 км. Такое расстояние молодой человек планирует преодолевать ежедневно бегом. Кое-где придется передвигаться на лодках, например через Ангару. Олег планирует регулярно выставлять фото на страницу Вконтакте, но пока там только одна фотография, датированная 17 августа.

Baikal-info.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика