Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Спорт » Четыре спортсмена из Иркутской области стали мастерами спорта России

Четыре спортсмена из Иркутской области стали мастерами спорта России

6-08-2021, 10:53
Автор: nautilus
Просмотров: 991
Комментариев: 0
Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» четырем спортсменам Иркутской области, занимающимся легкой атлетикой, спортивной аэробикой, тяжелой атлетикой. Соответствующий приказ утвердил министр спорта России Олег Матыцин, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.
Мастером спорта России по спорту глухих стала иркутская спортсменка Елена Саксонова. Она заняла второе место на Кубке России по легкой атлетике по спорту глухих в толкании ядра в Саранске. Елена тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Клавдия Заграйского.
Спортивное звание мастера спорта России по спортивной аэробике присвоено спортсменке Саянска Римме Шариповой. Она выполнила норматив на чемпионате России в индивидуальном выступлении среди женщин. Ее тренером является Галина Наумова.
Мастерами спорта России по тяжелой атлетике стали Кристина Кириллова и Анастасия Ломакина. Уроженка Зимы Кристина Кириллова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 64 кг с результатом в сумме двоеборья 163 кг на чемпионате Сибирского федерального округа в Красноярске. Спортсменка занимается у тренера Сергея Пугачёва.
Анастасия Ломакина успешно выступила на Кубке России в весовой категории 81 кг. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Виктора Доничева.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика