Городская » Спорт » Четыре медали выиграли легкоатлеты Приангарья на чемпионате России по спорту слепых

25-06-2021, 10:36
Просмотров: 677
Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на чемпионате России по легкой атлетике по спорту слепых, который 19 июня завершился в Чебоксарах. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов с нарушением зрения из различных регионов страны.
Саянский спортсмен Роман Тарасов завоевал золотую медаль в беге на 100 метров. Мария Архипова из Иркутска выиграла три медали. Она победила в метании диска, а также стала серебряным призером в толкании ядра и метании копья.
Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Роман Тарасов занимается у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Тренером Марии Архиповой является Заслуженный тренер России Игорь Бражник.