Городская » Спорт » Усольчане - вторые в области

Усольчане - вторые в области

9-08-2017, 11:47
Просмотров: 1 640
Усольчане - вторые в области5 августа в п.Залари прошли очередные областные соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязании приняли участие команды из, Иркутска, Усолья, Усть-Илимска, п.Усть-Орда и п.Залари.

В состав команды от нашего города были представители общества инвалидов: Ольга Домурщук, Родион Слесарев, Татьяна Шепелина, Антон Алексеев, Сергей Ярунин и Светлана Николаева. Соревнования проходили по прыжкам в длину с места, бегу на 100 м, гонкам на колясках на 100 м, толканию ядра, метанию копья и смешанной эстафете 4х100 м.

Ольга Домурщук завоевала четыре медали: первое место в метании копья, вторые - в прыжках в длину с места, в беге на 100 м и в толкании ядра. Родион Слесарев  второе место в толкании ядра. Антон Алексеев  второе место в метании копья, Светлана Николаева  первое место в метании копья, второе - в толкании ядра и в гонках на колясках.

В смешанной эстафете приняли участие Татьяна Шепелина (на коляске), Светлана Николаева (на коляске), Антон Алексеев и Ольга Домурщук. В итоге усольчане заняли в эстафете четвертое место. По итогам соревнований команда Усолья заняла втрое место. На первом месте команда п.Залари и на третьем  иркутяне. Победители благодарят спонсоров за предоставленный транспорт.