Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Памятник культурного наследия сгорел в Иркутске

Памятник культурного наследия сгорел в Иркутске

27-08-2019, 10:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 189
Комментариев: 0
Памятник культурного наследия сгорел в ИркутскеСгоревший вечером 26 августа деревянный дом в Иркутске был памятником культурного наследия, сообщил руководитель фонда "Наследие” Дмитрий Разумов. Напомним, вечером в центре Иркутска выгорел дом по улице Полины Осипенко. Это была старинная усадьба Марии Павловны Пеньковой – доходный дом 1896-1907 годов, говорится в документах Службы охраны объектов культурного наследия Иркутской области.
 
Это уже не первый памятник культуры Иркутска, уничтоженный огнем. В апреле этого года в городе сгорело деревянное здание на улице Партизанской, 40. Здание также входило в перечень выявленных объектов культурного наследия Иркутской области. Это был Флигель с мезонином в усадьбе Шаравиных конца XIX-начала XX века. Летом 2018 года в городе горел памятник архитектуры Дом Козьмина по улице Баррикад. Сейчас этого дома в перечне выявленных объектов культурного наследия нет. Весной 2018 года, в апреле, в Иркутске на Карла Литбкнехта, сгорела часть усадьбы \ доходного дома конца позапрошлого века. А 7 марта 2018 года в Иркутске по улице Марата загорелись два деревянных дома — 33 и 35. Эти дома тоже относились к числу памятников культуры регионального значения. Здание на Марата,35 все еще значится в реестре охраняемых объектов. ИА "Иркутск Сегодня”

irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика