Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Более 10 домов-памятников изымут у нерадивых собственников в Иркутской области

Более 10 домов-памятников изымут у нерадивых собственников в Иркутской области

27-09-2016, 16:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 652
Комментариев: 0

Более 10 домов-памятников изымут у нерадивых собственников в Иркутской областиВ Иркутской области составлен список памятников культурного наследия регионального значения, которые будут изыматься у собственников, не выполняющих свои обязательства. Пока в этом списке 10-12 объектов, но его планируют расширить.  Об этом сообщил на выездном брифинге 26 сентября 2016 года руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Евгений Корниенко.

«Мы возьмем на вооружение схему, по которой работали с домом Шубиных, самым старым деревянным домом Иркутска, постараемся учесть все недостатки. Если этот опыт будет удачным, мы сможем говорить о реставрации других домов памятников регионального значения, которые находятся в собственности и разрушаются», - отметил Евгений Корниенко.

В списке находятся такие здания, как дом на углу улиц Карла Либкнехта и Дзержинского в Иркутске, еще один дом расположен по адресу Карла Либкнехта, 45 и т.д. Все они находятся в собственности у физических лиц или у организаций.

Фото "Байкал Инфо". 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика