Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Опять горит история: В Иркутске огонь уничтожил памятник деревянного зодчества

Опять горит история: В Иркутске огонь уничтожил памятник деревянного зодчества

5-04-2018, 09:58
Автор: nautilus
Просмотров: 1 605
Комментариев: 0

 

Опять горит история: В Иркутске огонь уничтожил памятник деревянного зодчества4 апреля в в Иркутске загорелось нежилое здание по ул.Карла Либкнехта. Дом-памятник  сгорел фактически дотла. Пожар начался с кровли. Как сообщает "Вести Иркутск”, жар от огня был такой, что в соседней доме плавились стеклопакеты. 


Пострадавшая деревянная двухэтажная усадьба  является памятником историко-культурного наследия, была построена в конце XIX века. В 2017 году жильцы из дома выехали, получив квартиры по программе расселения. Реставрация дома начаться не успела. Теперь она и не понадобится, здание значительно повреждено пламенем.


Жильцы соседних домов горюют о восьми щенках, которые сгорели в подполье усадьбы, после расселения здесь жили прикормленные бродячие собаки. По словам соседей, пожар скорей всего начался из-за бомжей, которые недавно заселились в заброшенный дом. 

baikal.mk.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика