Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 200 штрафов выписали усольчанам за нарушение тишины

200 штрафов выписали усольчанам за нарушение тишины

6-03-2019, 09:33
Автор: nautilus
Просмотров: 809
Комментариев: 0
200 штрафов выписали усольчанам за нарушение тишиныЕжедневно в дежурную часть полиции поступают обращения усольчан по фактам нарушения тишины и покоя. Чаще всего жители многоквартирных домов жалуются на громкую музыку и шумное проведение строительных работ.

Полиция разъясняет, что в соответствии с законом Иркутской области № 107 от 12 ноября 2007 года «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка», нельзя нарушать тишину и покой жильцов дома и создавать шум, который может мешать соседям. Запрещено проведение строительно-монтажных работ в ночное время с 21 часа до семи часов следующего дня. За нарушение предусмотрен штраф. В воскресенье и нерабочие праздничные дни закон обязывает соблюдать тишину круглосуточно. К нарушениям тишины и покоя относится, кроме ремонтных работ, использование в жилых помещениях на повышенной громкости телевизоров, магнитофонов, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств. Нарушение требования также влечет за собой наложение  штрафа. 

Закон охраняет право любого человека на отдых. Без согласования с соседями не следует в выходные или праздничные дни, в ночное время по будням устанавливать двери, окна и проводить подобные шумные строительные мероприятия. Исключение составляет только проведение спасательных или аварийных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Сотрудники МО МВД России «Усольский» ежемесячно направляют на рассмотрение в административную комиссию при городской администрации в среднем около ста материалов в отношении соседей-нарушителей общественного порядка в домах. С начала 2019 года подобных материалов насчитывается более двухсот.
Пресс-служба МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика