Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Полиция в Усолье пытками заставляла мужчину дать взятку другу - сотруднику ГИБДД

Полиция в Усолье пытками заставляла мужчину дать взятку другу - сотруднику ГИБДД

20-11-2017, 15:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 381
Комментариев: 0
Полиция в Усолье пытками заставляла мужчину дать взятку другу - сотруднику ГИБДДПоявились новые подробности в деле о пытках в участке полиции над усольчанином Айдыном Юсифовым. Ранее мы сообщали о том, что мужчина обвинил полицейских Усолья-Сибирского в избиении и пытках. По информации Daily Storm, 9 ноября Айдын Юсифов должен был получить водительские права. Чтобы избежать долгого ожидания в очередях, он обратился к своему знакомому-сотруднику ГИБДД. Помощь была оказана бесплатно, по дружбе.

В тот же день, когда Юсифов возвращался домой, на него напали и привезли в полицейский участок. Полицейские хотели подставить своего коллегу, который помог Юсифову с правами. Задержанного мужчину они избивали и требовали связаться с другом для передачи взятки в 13 тысяч рублей.

Для того чтобы на теле пострадавшего не оставалось следов, полицейские били Юсифова по голове предметом, обмотанным в ткань. Также в своих пытках они использовали электрошок.

Избитый мужчина подписал документы, которые ему дали мучители, и позвонил другу. Однако сотрудник ГИБДД отказался брать взятку. Тогда злоумышленники отвезли Айдына и его друга в здание следственного отдела, где пытки продолжились.

Над Юсифовым измывались всю ночь: не давали спать, били по ступням, ставили на растяжку и били током. После этого мужчина вновь подписал документы, подтверждающие, что он собирался передать взятку за полученные права.

Утром 10 ноября Юсифова отпустили. Он сразу же обратился в травмпункт, откуда его госпитализировали в больницу. Врачи зафиксировали черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы, травму грудной клетки и ссадины на лице.

«Сегодня приехал следователь, я ему сразу сказал: извините, я боюсь, я в ваши стены больше никогда не поеду. Поэтому я сказал, что без адвоката я ни с кем разговаривать не буду. Мне сейчас реально страшно: я шугаюсь, когда открывается дверь в палату, хотя это заходит врач или медсестра», - передает слова пострадавшего Daily Storm.

Связаться с пострадавшим сотрудником ГИБДД не удалось. Они с супругой опасаются, что их телефоны могут прослушивать, поэтому не отвечают на звонки. Сейчас Следственный комитет проводит проверку по этому делу.

ГУ МВД по Иркутской области опровергает информацию о пытках. «В настоящее время достоверно установлено, что указанный в материале гражданин в отделы полиции не доставлялся», - говорится в сообщении ведомства.
ИА Daily Storm.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика