Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Бывшую директрису усольского профучилища амнистировали, но заставили вернуть 2,6 млн рублей, полученных за «мертвые души»

Бывшую директрису усольского профучилища амнистировали, но заставили вернуть 2,6 млн рублей, полученных за «мертвые души»

25-09-2017, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 400
Комментариев: 0
Бывшую директрису усольского профучилища амнистировали, но заставили вернуть 2,6 млн рублей, полученных за «мертвые души»Как сообщает пресс-служба Усольского городского суда, в феврале текущего года по амнистии было прекращено уголовное дело в отношении бывшего директора ОГБОУ «Профессиональное училище №26». Она издала приказы о зачислении в число студентов так называемых «мертвых душ», которые числились в учебном заведении, но фактически не обучались в нем. Из бюджета же выделялись деньги якобы на обучение этих студентов.

Прокурор Усолья-Сибирского обратился в суд с иском в интересах Иркутской области о возмещении причиненного ей ущерба. В обоснование иска прокурор указал, что преступные действия женщины повлекли существенное нарушение законных интересов образовательного учреждения и государства в лице Иркутской области и министерства образования региона. В результате из бюджета Приангарья было незаконно получено не менее 2,6 миллиона рублей. Прокурор просил взыскать эти средства с бывшего директора.

Она с иском не согласилась, ссылаясь на то, что в рамках расследованного в отношении нее уголовного дела размер причиненного ею ущерба не установлен и таких денег она не похищала. Однако согласилась с тем, что халатно относилась к своим должностным обязанностям.

Усольский городской суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с женщины в доход бюджета Иркутской области 2,6 млн рублей.
 
ИА «Телеинформ»
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика