Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Из торговой точки в Усолье изъяли сыр «без срока давности»

Из торговой точки в Усолье изъяли сыр «без срока давности»

15-05-2017, 12:06
Автор: nautilus
Просмотров: 1 964
Комментариев: 0
Из торговой точки в Усолье изъяли сыр «без срока давности»Сыр «Российский» изъяли из торговой точки судебные приставы Усольского РОСП. Пресс-служба УФССП России по Иркутской области сообщила, что конфискация товара стала результатом проверки продуктового магазина сотрудниками территориального отдела Роспотребнадзора, которые выявили нарушение действующего областного законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
 
В частности, на этикетке сына отсутствовала необходимая информация о составе продукта, дате его изготовления, сроках годности и условиях хранения. Реализация такого «неопознанного» продукта могла привести к инфекционным заболеваниям среди покупателей. Мировой судья вынес постановление о привлечении директора торговой точки к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа размером 5000 рублей с конфискацией товара. Сыр передан для уничтожения в территориальное управление Росимущества в Иркутской области.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика