Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усольского предпринимателя оштрафовали на 150 тысяч рублей

Усольского предпринимателя оштрафовали на 150 тысяч рублей

18-05-2016, 16:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 996
Комментариев: 0

Усольского предпринимателя оштрафовали на 150 тысяч рублейПрокуратура города, сотрудники отдела Роспотребнадзора и полиции провели совместную проверку магазина «Добрый» ООО «Масис».
Установлено, что часть продукции, реализуемой торговой точкой, не имела документов, подтверждающих безопасность товара. На ценниках отсутствовала маркировка, а значит, нельзя было определить срок изготовления продукции. В ходе выборочной проверки содержимого холодильников выявлен товар с истекшим сроком годности. Весь он списан и уничтожен, продукты без документов изъяты из оборота. Как сообщает прокуратура Усолья, в отношении юридического лица ООО «Масис» возбуждено дело об административном правонарушении по части второй статьи 14.43 КоАП РФ нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов. Решением Арбитражного суда Иркутской области нарушителю назначен штраф в сумме 150 тысяч рублей.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика