Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Полиция задержала координатора ОПР в Иркутске Сергея Хмелёва

Полиция задержала координатора ОПР в Иркутске Сергея Хмелёва

4-04-2017, 16:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 521
Комментариев: 0
Полиция задержала координатора ОПР в Иркутске Сергея ХмелёваПолиция задержала вечером 3 апреля координатора Объединения перевозчиков России в Иркутске Сергея Хмелёва на 48 часов, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» источник, знакомый с ситуацией.

3 апреля Сергей Хмелёв заявил ИА «БайкалПост» о давлении со стороны сотрудников МВД и ГИБДД. Речь шла, по его словам, о якобы несанкционированном митинге 1 апреля.

«Само задержание произошло на Воровского, 16. Экипаж ГИБДД стоял уже на страже, видимо, была подготовлена спецоперация по его захвату. Сергей просто ехал домой с частной стоянки, экипаж его остановил, попросили проверить документы, проверили штрафы, инспектор предъявил три штрафа, но они оплачены давно: штрафы были в 2015 году, а в январе 2017-го Сергей получил новое водительское удостоверение с новой категорией, а это невозможно без оплаты штрафов. Потом его попросили предъявить багажник к осмотру, в этом момент произошёл инцидент с задержанием. Бойцы группы СОБР забрали без лишнего насилия, при этом всё равно приятного мало», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, Хмелёв задержан по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Сейчас он находится в полиции.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области ИА «БайкалПост» сообщили, что собирают информацию и дадут комментарий позже.

С 27 марта дальнобойщики России проводят стачку против системы «Платон». В Иркутске с 31 марта действует стачечный лагерь, в котором стоят около 100 фур. 1 апреля водители провели митинг и автопробег. В автопробеге участвовало пять автомобилей: два большегруза и три легковых машины.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика