Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Осуждённый пожаловался омбудсмену на избиение со стороны работников колонии №6 Иркутска

Осуждённый пожаловался омбудсмену на избиение со стороны работников колонии №6 Иркутска

9-02-2017, 13:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 364
Комментариев: 0
Осуждённый пожаловался омбудсмену на избиение со стороны работников колонии №6 ИркутскаОсуждённый из колонии №6 Иркутска пожаловался уполномоченному по правам человека Иркутской области Валерию Лукину на избиение со стороны представителей администрации исправительного учреждения, сообщается 8 февраля на сайте Лукина.

Омбудсмен ознакомился с официальными документами по поводу инцидента и усомнился в достоверности некоторых фактов. В связи с этим он направил запрос главе Следственного управления СК России по Иркутской области Андрею Буневу с просьбой разобраться в ситуации.

«Продолжающие поступать Лукину устные и письменные обращения осуждённых из ИК-6 вызывают обоснованную обеспокоенность уполномоченного. О результатах своего посещения колонии он поставил в известность заместителя прокурора Иркутской области Игоря Бурановского», - говорится в сообщении.

Также заключённые жаловались Лукину на нарушения, связанные с оказанием им медицинской помощи. Сам омбудсмен отметил плохое освещение в камерах, неисправность сантехники и плохое обеспечение питьевого режима осуждённых.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика