Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Горим синим пламенем

Горим синим пламенем

18-04-2022, 11:32
Автор: nautilus
Просмотров: 364
Комментариев: 0
Три возгорания потушено в Усольском районе, по два – в Нижнеудинском, Куйтунском и Тулунском районах, по одному – в Шелеховском, Ангарском, Зиминском и Братском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 701,5 га, из которых 212,5 га, покрытые лесом.
В действующем состоянии на утро 18 апреля в лесном фонде перешло два возгорания на общей площади 27 га: в Зиминском и Тулунском районах. Также действующим оставался пожар площадью 35 га не лесной территории в Ольхонском районе на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».
В тушении всех возгораний 17 апреля было задействовано 187 работников лесопожарных сил, шесть мобилизованных граждан, 65 единиц наземной техники. Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два Ан-2 и один легкомоторный самолет. Общий налет воздушных судов составил 12 часов 45 минут.
– Сегодня авиапатрулирование начнется в Братском районе. А в наземной зоне идет перегруппировка сил и средств для усиления лесопожарных станций в районах, где отмечается наибольшее количество возгораний, – сообщил министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика