Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » За минувшие сутки в лесах Иркутской области потушили семь пожаров

За минувшие сутки в лесах Иркутской области потушили семь пожаров

3-06-2021, 11:39
Автор: nautilus
Просмотров: 619
Комментариев: 0
Потушено шесть вновь обнаруженных возгораний: по два в Братском и Нижнеудинском районах, по одному – в Тулунском и Тайшетском районах. Также ликвидирован пожар в Тайшетском районе, зарегистрированный 1 июня. Общая площадь потушенных очагов составила 39,5 га.
В действующем состоянии на утро 3 июня перешло шесть вновь зарегистрированных пожаров: два в Усть-Кутском районе, по одному – в Катангском, Киренском, Братском и Чунском районах. Общая площадь этих возгораний 24,2 га, из них 20,2 га, покрытых лесом. На не закрепленных за арендаторами участках обнаружено 11 возгораний, два – на арендованных. В пяти случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в четырех пожары начались по вине местного населения. Причиной одного возгорания стало замыкание на линии электропередач. Впервые в этом году зафиксированы два природных пожара, начавшиеся из-за гроз.
В тушении всех очагов 2 июня было задействовано 55 пожарных-десантников, 71 работник лесопожарных станций, девять мобилизованных граждан и 36 единиц наземной техники. В мониторинге лесопожарной обстановки и переброске десантников к местам возникновения возгораний было задействовано четыре легкомоторных самолета, два Ан-2 и два вертолета Ми-8. Общий налет воздушных судов составил 26 часов 25 минут. С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 95 пожаров на общей площади 1780,9 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 234 случая, площадь, пройденная огнем, – на 31008,6 га.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика