Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Чрезвычайный класс пожароопасности лесов зафиксирован в шести районах Иркутской области

Чрезвычайный класс пожароопасности лесов зафиксирован в шести районах Иркутской области

3-06-2016, 12:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 661
Комментариев: 0

Чрезвычайный класс пожароопасности лесов зафиксирован в шести районах Иркутской областиЧрезвычайный – V класс – пожароопасности лесов 2 июня 2016 года зафиксирован Иркутскгидрометом в Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Нижнеудинском, Жигаловском, Бодайбинском, Киренском районах. Высокий – IV класс – пожароопасности присвоен лесам Мамско-Чуйского, Боханского, Эхирит-Булагатского, Иркутского, Тулунского, Нижнеилимского, Зиминского, Нукутского, Заларинского, Качугского, Черемховского, Усть-Удинского районов. Об этом сообщает 3 июня пресс-служба регионального правительства.

За сутки в Иркутской области ликвидировано 14 лесных пожаров, в том числе 12 вновь обнаруженных. В локализованное состояние перешли семь очагов, один на площади пять гектаров – действующий. Огнем пройдено 254,5 га, покрытых лесом, и 186 нелесных га. Пять возгораний зарегистрировано в Братском районе, четыре – в Качугском, три – в Нижнеилимском, по два – в Иркутском, Чунском, Усть-Кутском районах, по одному – в Зиминском, Эхирит-Булагатском, Ангарском и Осинском районах.

В тушении пожаров было задействовано 98 десантников Иркутской базы авиационной охраны лесов, 233 работника лесхозов, 180 мобилизованных граждан, 129 единиц наземной техники. Авиапатрулирование осуществляли три самолета Ан-2 и один Як-12, а также использовался вертолет Ми-8 для переброски группы десантников из Нижнеудинского в Чунский район. Налет составил 24 часа 55 минут.

За нарушение требований особого противопожарного режима 2 июня оштрафовано шесть человек. Всего с 1 апреля за это правонарушение к административной ответственности в виде штрафов привлечено 525 граждан и 19 должностных лиц. Кроме того, сотрудниками лесной охраны и полиции за пренебрежение правилами пожарной безопасности в лесах составлено 1 126 протоколов, из них 17 за вчерашний день.

По данным региональной диспетчерской службы Иркутской базы авиационной охраны лесов, с начала пожароопасного периода в области зарегистрировано 484 возгорания на общей площади 19 133 га, в том числе 18 352,4 га, покрытых лесом. На аналогичный период прошлого года было 832 лесных пожара на площади 101 701,6 га.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика