Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » СК возбудил уголовное дело после розыска 15-летнего подростка

СК возбудил уголовное дело после розыска 15-летнего подростка

28-03-2022, 10:29
Автор: nautilus
Просмотров: 389
Комментариев: 0
Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело после того, как был найден 15-летний подросток в Иркутском районе, сообщается 26 марта на сайте ведомства.
Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 110 УК РФ «Доведение до самоубийства путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего, совершённое в отношении несовершеннолетнего», санкции которой предусматривают от 8 до 15 лет лишения свободы. «Проверяются обстоятельства, побудившие 15-летнего подростка покинуть место жительства», — уточняется в сообщении СК. Следователи изучают условия жизни подростка и его взаимоотношения с родственниками и сверстниками.
О пропавшем мальчике в полицию заявила его мать, которая рассказала, что последний раз разговаривала с сыном накануне, но больше дозвониться до него не смогла. На поиски были направлены сотрудники полиции, СК и волонтёры. Прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних.
Ночью 25 марта следователи-криминалисты следственного управления СК России Артем Сысоев и Сергей Тимофеев обнаружили несовершеннолетнего в километре от его дома в лесу, прилегающем к микрорайону Берёзовый. Потерпевший лежал на снежном насте у погасшего костра. Имел признаки переохлаждения, был дезориентирован, самостоятельно передвигаться не мог. Следователи на руках вынесли мальчика к передвижной криминалистической лаборатории следственного управления, в которой до приезда врачей оказали необходимую подростку помощь. Сейчас юноша госпитализирован.
ИРСИТИ.РУ
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика