Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Куйтунском районе подросток схватился за электрические провода и погиб

В Куйтунском районе подросток схватился за электрические провода и погиб

9-08-2021, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 636
Комментариев: 0
СК СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту гибели 16-летнего подростка в поселке Харик Куйтунского района. Юноша умер от удара током, сообщает пресс-служба ведомства.
Трагедия произошла 4 августа. Подросток вместе со своими двумя приятелями собирал лом черного и цветного металла на неохраняемой территории бывшего поселкового совхоза по улице Ленина. Юноша залез на крышу трансформаторной будки и схватил свисающие со столба алюминиевые электрические провода, в результате чего получил удар током 10кВт. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.  Следователи СКР выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе следствия будут допрошены сотрудники энергосбыта, должностные лица администрации муниципального образования, ответственные за содержание указанной территории. Установлено, что территория сдавалась в аренду юридическому лицу. Действиям (бездействию) сотрудников организации также будет дана правовая оценка.
Напомним, в 2021 году это уже не первый случай. В июне СКР возбудило дело по факту гибели от удара током 12-летнего ребёнка в Усть-Куте. Мальчик вместе с другом залез на крышу бывшего муниципального предприятия в посёлке Ручей, затем дотянулся до электропровода линии электропередач. От удара током он скончался на месте.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика