Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » 10 человек спасли пожарные в Усолье

10 человек спасли пожарные в Усолье

26-08-2021, 11:29
Автор: nautilus
Просмотров: 731
Комментариев: 0
В Усолье-Сибирском в квартире вспыхнул пожар – спасатели эвакуировали 10 человек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, днем 25 августа на улице Стопани произошел пожар в пятиэтажном доме. Горела квартира на третьем этаже, о чем в пожарно-спасательную службу МЧС России в 13.00 сообщила сама хозяйка. По указанному адресу прибыли четыре пожарных расчёта с автолестницей.
– В первые же минуты составом звена газодымозащитной службы началась эвакуация людей с верхних этажей здания, где наблюдалось сильное задымление. По маршевым лестницам через подъезд с помощью спасательных устройств были спасены девять жильцов. Еще одного человека удалось снять с балкона четвертого этажа. Всего было спасено четыре ребенка и шесть взрослых. Одной из женщин пенсионного возраста потребовалась помощь медиков, так как она успела получить легкое отравление угарным газом, но в итоге все обошлось, – рассказал руководитель тушения пожара, начальник пожарно-спасательной части № 56 по охране города Усолья-Сибирского Александр Валянин.
Хозяйка квартиры пояснила работавшим на месте дознавателям МЧС России, что возгорание произошло у нее на кухне от включенного электрочайника. Вспыхнул сам электроприбор, от которого загорелась мебель. Огонь быстро охватил все помещение. Пожар на площади шести квадратных метров огнеборцам удалось ликвидировать в считанные минуты. Квартира закопчена.
Пожарные осмотрели все квартиры. После того, как помещения проветрились, люди вернулись домой.
ИА «Телеинформ».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика