Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Иркутской области с начала года произошло 15 несчастных случаев падения детей с высоты

В Иркутской области с начала года произошло 15 несчастных случаев падения детей с высоты

18-08-2021, 10:35
Автор: nautilus
Просмотров: 526
Комментариев: 0
Сотрудники полиции рассказали о наиболее вероятных причинах травмирования несовершеннолетних. С учетом летнего каникулярного периода особенно актуально стоит вопрос о безопасности детей в домашних условиях и в общественных местах. Только в августе зарегистрировано два  факта падения  детей из окон, всего с начала года в регионе зафиксировано 15 инцидентов, в ходе которых несовершеннолетние получили травмы различной тяжести из-за выпадения из окон либо с балконов многоэтажных домов. Со слов врио начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области Ольги Махутовой, одним из опасных направлений риска гибели и травмирования детей являются открытые окна и москитные сетки.
Одна из подобных ситуаций произошла на днях в Иркутске. Как установили правоохранители, шестилетняя девочка находилась в гостях со своими родителями. В какой-то момент ребенок оказался без присмотра, облокотился на москитную сетку и выпал из окна второго этажа. Девочка госпитализирована в медучреждение.
По данному факту следственным отделом по Куйбышевскому району СУ СК России по Иркутской области проводится проверка. Действиям родителей девочки будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством, в том числе в рамках административного производства по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Майор полиции призвала родителей быть бдительными, не оставлять маленьких детей без присмотра, а подросткам и детям более старшего возраста организовать досуговую  занятость.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика