Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Пятнадцатый с начала 2016 года ребёнок выпал с балкона в Иркутской области

Пятнадцатый с начала 2016 года ребёнок выпал с балкона в Иркутской области

30-06-2016, 16:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 603
Комментариев: 0

Пятнадцатый с начала 2016 года ребёнок выпал с балкона в Иркутской областиС балкона одного из домов, расположенных на улице Красноярской в Иркутске, днем 29 июня 2016 года выпал трехлетний мальчик. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что ребенок залез на карниз застекленного балкона на третьем этаже и, не удержавшись, упал. Известно, что в этот момент в соседней комнате находился отец ребёнка. Мальчик был госпитализирован, по словам врачей, его жизни ничего не угрожает.

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны правоохранительных органов и обращение Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, в Приангарье из-за беспечности и халатного отношения взрослых страдают дети. С начала года зафиксировано уже 15 случаев падения детей с балконов и из окон, в том числе закрытых москитными сетками, только в июне было девять подобных происшествий. По счастливой случайности никто не погиб. В одном из таких случаев каких-либо последствий для здоровья ребёнка удалось избежать благодаря вовремя подоспевшему на помощь сотруднику полиции. Тогда оперуполномоченный уголовного розыска Борис Юмдашеев возвращался утром с дежурства и заметил в окне второго этажа мальчика. Вдруг ребёнок начал падать, и полицейский за считанные секунды бросился навстречу и поймал его.

По всем фактам полицейские проводят проверки и в тех случаях, когда устанавливается ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, они привлекаются к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика