Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Шелехове возбуждено уголовное дело по факту гибели блогера из Иркутска

В Шелехове возбуждено уголовное дело по факту гибели блогера из Иркутска

13-08-2021, 10:33
Автор: nautilus
Просмотров: 601
Комментариев: 0
Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту гибели 29-летнего блогера из Иркутска на одном из карьеров в с. Баклаши.
Установлено, что в указанном месте находится место отдыха – вейк-парк. Отдыхающим в прокат предоставляется спортивное снаряжение для занятий вейкбордингом. Днем 8 августа мужчина, находясь в указанном месте, погружался на дно в поисках своей экшен-камеры, которую потерял накануне. В какой-то момент один из отдыхающих, катаясь на вейк-борде, совершил наезд на мужчину, когда тот вынырнул из воды. Потерпевший скончался на месте происшествия.
Следователи СК России допрашивают руководство и сотрудников фирмы, предоставляющей данные услуги, изымаются необходимые документы. Следователи выясняют соблюдение требований безопасности на водном объекте. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика