Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Новую стелу установили в Усолье-Сибирском в честь 350-летия города

Новую стелу установили в Усолье-Сибирском в честь 350-летия города

2-09-2019, 13:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 537
Комментариев: 0
Новую стелу установили в Усолье-Сибирском в честь 350-летия города31 августа город Усолье-Сибирское отметил юбилей – свое 350-летие. А в преддверии праздника, 30 августа, в городе открыли новую стелу.

Она установлена на территории озера Молодежное, со стороны автомобильной дороги по Комсомольскому проспекту. На праздничном мероприятии побывали спикер законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол, депутаты ЗС, представители администрации города и жители Усолья.
 
Стела высотой в 10 метров. Ее украшают барельефы, отражающие события истории города, а также герб и часы. На прилегающей территории разбили сквер, который обустроили на средства проекта «Народные инициативы».

На месте Сергей Сокол пообещал, что уже через полтора месяца в городе откроется много лет пустовавший детский сад №28. Депутаты оставляют его капитальный ремонт на контроле. Сергей Сокол подчеркнул, что главная задача – не только обеспечить детей местами в дошкольных учреждениях, но создать для воспитанников дошкольных учреждений самые комфортные условия.

Источник: https://irk.today/j40
© ИА Иркутск Сегодня
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика