Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В усольских школах устраняют предписания надзорных органов

В усольских школах устраняют предписания надзорных органов

14-01-2019, 14:26
Автор: nautilus
Просмотров: 1 110
Комментариев: 0
В усольских школах устраняют предписания надзорных органовВ школах Усолья-Сибирского завершаются ремонтные работы, замене подлежало : от полов до пожарных лестниц. На строительные работы из областного бюджета было выделено порядка 30 миллионов рублей . Средства направлены на устранение предписаний надзорных органов  (Госпожнадзора и Роспотребнадзора), а также на устранение аварийных ситуаций и проблем с недостаточным теплом в учреждениях. Накануне объекты с контрольной проверкой посетили мэр города Максим Торопкин и начальник отдела образования администрации города Светлана Пугачева.

Первым учебным учреждением, которое посетил мэр, стала школа №13. Летом здесь уже отремонтировали школьную столовую, ранее был выполнен капитальный ремонт спортивного зала, гардеробных комнат, отмосток и крылец, заменено отопление в вестибюле и столовой. За свою многолетнюю историю школа пережила не один ремонт, но такого капитального и кропотливого обновления еще не было. В конце 2018 года в учреждении также были обустроены две новые туалетные комнаты на третьем этаже.

Следующей стала школа №9. По плану там выполнен ремонт приточно-вытяжной вентиляции в мастерских кабинетах и в туалетной комнате для мальчиков. Сегодня в  учреждении полностью устранены нарушения. Однако много работы еще только предстоит сделать. Например, системы отопления и канализации в здании требуют замены, также необходимо заменить оконные проёмы в спортивной зале и столовой. 
Туалетная комната также оборудована в общеобразовательной школе №15, ранее в отремонтированном  помещении располагался стоматологический кабинет. В учреждении также выполнены работы по устройству вытяжной системы в столовой, заменены лампы.
А вот пока дети набирались сил и впечатлений в новогодние каникулы, в школе №2 кипела работа. За первые деньки нового года в учреждении подрядная организация успела заменить 200 радиаторов. 

Работы по установке и замене пожарных лестниц с расширением или устройством проемов, модернизация систем автоматической пожарной сигнализации, установка противопожарных и противодымных дверей, замена напольного покрытия и покрытия стен на негорючие материалы, замена и устройство систем вентиляции, туалетов, ремонты подсобных помещений, спил деревьев проходили в 22 учреждениях дошкольного образования и в 13 школах. 

В рамках встречи Максим Торопкин также  обсудил и поблагодарил директоров школ за полезную встречу, направленную на изучение имеющихся проблем, пути решения которых можно выработать только в ходе живого общения.
Пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика