Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » ПРИЕМКА ШКОЛ НАЧАЛАСЬ

ПРИЕМКА ШКОЛ НАЧАЛАСЬ

11-08-2015, 21:38
Автор: nautilus
Просмотров: 5 046
Комментариев: 0

ПРИЕМКА ШКОЛ НАЧАЛАСЬНесмотря на то, что до начала нового учебного года еще есть около месяца, жизнь в усольских школах и областных учреждениях образования на территории нашего города кипит – им предстоит получить разрешение на работу от специальной комиссии, в состав которой входят представители отдела образования администрации города, здравоохранения, роспотребнадзора, госпожнадзора и другие.  Это обязательная процедура, контролирующие органы должны удостовериться, что каждое учреждение отвечает необходимым вопросам безопасности. Так называемая «приемка» объектов образования началась с 6 августа. Первым учреждением, в котором работала комиссия согласно утвержденному графику, стала школа № 10.

- Коллегиально мы смотрим подготовку как каждого кабинета и помещения в отдельности, так и всей школы в целом, учебно-методическую базу, учебные планы, соответствие пожарным и санитарным требованиям и многое другое, - рассказывает председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города Наталья Алтунина. – На подготовку каждого учреждения требуются колоссальные силы и средства. В рамках муниципальной программы «Развитие образования» на капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений города в текущем году в городском бюджете предусмотрено более 5 миллионов рублей. Но, учитывая солидный «возраст» наших школ, требуются значительно большие суммы. Постепенно, в плановом режиме необходимые работы будут проведены во всех учреждениях.

Что касается школы № 10, то проверяющие дали высокую оценку ее подготовки - данное учреждение  к приему детей готово. В нескольких кабинетах постелен новый линолеум, приобретены комплекты «растущей» мебели, сделан косметический ремонт.  Коллектив школы провел большую подготовительную работу. Всего комиссия проверит состояние 21 учреждения. В случае выявления замечаний, они будут устраняться в оперативном порядке, чтобы каждое из них смогло открыть свои двери для обучающихся вовремя.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика