Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » МЧС патрулирует опасные участки федеральных трасс

МЧС патрулирует опасные участки федеральных трасс

19-11-2018, 13:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 083
Комментариев: 0
МЧС патрулирует опасные участки федеральных трассСпасатели помогают попавшим в беду водителям и пассажирам, при необходимости отвозят всех в пункты обогрева. В условиях похолодания ГУ МЧС России по Иркутской области организовало работу оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов на опасных участках федеральных трасс. Группы помогают попавшим в непогоду водителям и пассажирам, отвозят их в ближайшие пункты обогрева.

 

Всего в регионе 23 опасных дорожных участка:Р-255 «Сибирь» – 14 участков в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Куйтунском, Зиминском, Заларинском, Аларском, Черемховском, Усольском, Ангарском, Иркутском районах;


Р-258 «Байкал» – 3 участка (Иркутский, Шелеховский, Слюдянский); А-331 «Вилюй» – 6 участков в Тулунскои и Братском районах.

Как сообщили в управлении, трассы постоянно контролируются, в регионе работают 68 камер видеонаблюдения. Оперативной дежурной сменой Центра управления кризисными ситуациями организовано взаимодействие с водителями большегрузного автотранспорта с помощью КВ-радиотрансляции в радиусе 200 километров, в том числе дублирующими станциями, находящимися в Братске, Черемхово, Ангарске. До водителей доводится прогноз метеоусловий и обстановка на автодорогах.


Работают 49 стационарных пунктов обогрева и питания, 41 стационарный и 17 мобильных пунктов заправки горюче-смазочными материалами, 12 мест сосредоточения песочно-гравийной смеси для посыпки дорог при гололеде. В готовности — мобильный пункт обогрева Главного управления.

Если вам нужно попасть в такой пункт или вызвать помощь — обращайтесь в Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

 

 

 

 

 

irk.today
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика