Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В 2017 году планируется начать строительство объездной дороги вокруг Усолья

В 2017 году планируется начать строительство объездной дороги вокруг Усолья

25-01-2016, 16:44
Автор: nautilus
Просмотров: 3 695
Комментариев: 0

В 2017 году планируется начать строительство объездной дороги вокруг УсольяПроектно-сметная документация обходов Усолья-Сибирского и Тулуна готовится в Управлении автомобильной магистрали Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агентства, сообщил руководитель Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет на итоговой пресс-конференции. Работы, по его словам, планируется начать в 2017 году.
- 1 апреля 2015 года наше управление получило задание подготовить проектно-сметную документацию обходов городов Усолья-Сибирского и Тулуна. Сейчас утверждено два варианта продолжения трассы. По обоим объектам готовится соответствующая документация, работы по данным объектам планируется начать в 2017 году. Следующими на очереди по строительству обходов значатся Нижнеудинск и Куйтун, - рассказал начальник Упрдор «Прибайкалье».
По словам Николая Рейнета, в 2015 в году бюджетные задания, профинансированные на семь миллиардов рублей, были выполнены. Он отметил, что на балансе управления находится 1567 км дорог или три автодороги: Р-255 «Сибирь» (протяженностью 728 км) от границ Красноярского края до Иркутска, дорога Р-258 «Байкал» (протяженностью 87 км) от Иркутска до Култука и автодорога А-331 «Вилюй» (протяженностью 725 км).
В 2015 году работы на этих направлениях велись на шести объектах строительства, с вводом в эксплуатацию трех объектов. Проведен капитальный ремонт 48 км дорог и текущий ремонт 228,4 км, в том числе ремонтные работы шли на 12 мостах и восьми путепроводах.
- Для приведения в нормативное состояние федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» (ранее называлась М-53 «Байкал») стоят три основные задачи: ликвидация гравийных разрывов, ликвидация железнодорожных переездов в одном уровне и строительство обходов городов. В 2015 году ввели в эксплуатацию 17 км дорог и ликвидировали последние гравийные разрывы на дорогах Иркутской области. Я имею в виду дорогу от границ Красноярского края до Республики Бурятия. По этому прямому ходу гравийных разрывов не осталось, - рассказал Николай Рейнет.
Также в 2015 году был введен путепровод в Нижнеудинском районе на 1362-м км с подходами на протяженности почти три км. Николай Рейнет отметил, что путепровод был сдан с опережением графика.
Николай Рейнет также рассказал о ходе работ на автотрассе А-331 «Вилюй», проходящей через Тулунский, Братский, Нижнеилимский и Усть-Кутский районы области. На этом направлении был проведен капитальный ремонт 17,8 км трассы и текущий ремонт 135-ти км.
В 2016 году планируется провести текущий ремонт дороги Р-255 в Тайшетском, Ангарском, Усольском, Заларинском и Аларском районах общей протяженностью 74 км, а также в Братском, Нижнеилимском, Усть-Кутском и Тулунском районах на дороге «Вилюй», общей протяженностью 114 километров. Финансирование Упрдор «Прибайкалье» в 2016 году было увеличено на 25 процентов.
По материалам ИА

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика