Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Минобороны России отдало Иркутску две котельные

Минобороны России отдало Иркутску две котельные

19-07-2018, 10:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 062
Комментариев: 0

Минобороны России отдало Иркутску две котельныеВласти Иркутска приняли на баланс две котельные, которые ранее принадлежали Министерству обороны РФ – в микрорайоне Зелёный и на улице Карпинской. Как сообщает 19 июля 2018 года пресс-служба мэрии, теперь отвечать за них будет МУП «Теплоэнергосервис». Котельные обеспечивают теплом и горячей водой более 9 тыс. человек, поэтому администрация Иркутска взяла на себя обязательства их обслуживанию.

Теплоисточник в микрорайоне Зелёный подаёт горячую воду на 43 объекта, включая социальные учреждения, многоквартирные дома,  здания воинской части. Лицензированная экспертная организация провела обследование, которое показало, что котельная сильно изношена.


«Другого теплоисточника в микрорайоне нет. Сейчас мы предпринимаем все меры, чтобы подготовить котельную к отопительному сезону. В данный момент работают два котла, остальные подлежат замене. Приводим в порядок и насосное оборудование, – прокомментировал директор МУП «ТЭСИ» Алексей Бондарев. - Для выполнения некоторых видов ремонта в августе котельную придется остановить на несколько дней».


«Сейчас на котельной в Зелёном работает экспертная организация, которая оценит необходимость проведения капитального ремонта, замены котлов. При необходимости из бюджета будут выделены средства», – подчеркнула и.о. начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства Анна Ливар.    


Котельная на улице Карпинской обслуживает четыре многоквартирных дома и, по оценке специалистов, на данный момент находится в нормативном состоянии.  Здесь производится текущий ремонт. 

Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика