Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Жилой фонд Иркутска на 70% готов к отопительному сезону

Жилой фонд Иркутска на 70% готов к отопительному сезону

29-08-2016, 12:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 450
Комментариев: 0

Жилой фонд Иркутска на 70% готов к отопительному сезонуГотовность жилого фонда к отопительному сезону в Иркутске составляет более 70%. Как сообщает 26 августа 2016 года пресс-служба городской администрации со ссылкой на председателя комитета городского обустройства Евгения Дрокова, ресурсоснабжающие организации уже приняли 4019 элеваторных узлов в домах. Кроме подготовки индивидуальных тепловых пунктов управляющие организации ведут работы по ремонту инженерных сетей и строительных конструкций (фасадов, кровель), утеплению зданий.

 

Как сообщили представители ресурсоснабжающих предприятий, из 36 котельных уже полностью готовы к зиме 29, запасы топлива составляют 99%. Ново-Иркутская ТЭЦ также идет с опережением графика работ – 89% центральных тепловых пунктов уже готовы к подаче тепла. Общая протяженность тепловых сетей в Иркутске составляет 685 км – все они проверены и отремонтированы к предстоящему отопительному сезону.

 

Полностью готовы к началу холодного периода водозаборы, очистные сооружения, водопроводные и канализационные сети. Продолжаются профилактические ремонтные работы на водопроводных и канализационных насосных станциях. Их общая готовность составляет 83 %.

Заканчиваются работы по замене сетей энергоснабжения – этим летом перекладывают 68 км кабеля. На 95% приведены в надлежащее трансформаторные подстанции.

Все детские сады и школы полностью готовы к подключению тепла.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика