Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье не будет эпидемии орви

В Усолье не будет эпидемии орви

23-03-2018, 09:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 536
Комментариев: 0
В Усолье не будет эпидемии орви
Многолетний опыт показывает, что с наступлением тепла простуда начинает набирать обороты и буквально косит взрослых и детей. Как складывается ситуация, рассказали специалисты Усольской городской больницы. По всей видимости, эпидемии ОРВИ нынешней весной не будет. 

- Большого наплыва пациентов с острыми респираторно-вирусными инфекциями у нас нет, - отметила заместитель главного врача по педиатрической помощи Светлана Взяткина.  Чаще болеют дошкольники, чем школьники. Мы ненадолго отменяли иммунопрофилактику, но это для того, чтобы у здоровых детей не было контакта с больными. Закрывали на карантин отдельные классы в школах и переводили детей, которые ходили на занятия, на дистанционное обучение. Сейчас заболеваемость идет на спад. 

- В наших поликлиниках увеличения количества пациентов не наблюдается, - также подтвердила заместитель главного врача по поликлинической помощи Юлия Пилипенко.  В коридорах тихо, и даже по сравнению с прошлой неделей заметно снижение числа обращений с простудными заболеваниями. Думаю, в большой степени это связано с тем, что с каждым годом растет количество жителей города и района, которые ставят вакцину против гриппа. 
В целом по области, по данным Управления Роспотребнадзора, заболеваемость ниже эпидемического порога почти на 34 процента. За медицинской помощью обратилось 20 тысяч 226 человек, диагноз «грипп» поставлен 28 пациентам. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика