Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » День мецената впервые отметит Усолье

День мецената впервые отметит Усолье

7-02-2018, 09:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 247
Комментариев: 0
День мецената впервые отметит Усолье Более 228 с половиной тысяч рублей собрали на начало февраля участники благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!». Часть средств  60 тысяч рублей  переведена родителям  маленького усольчанина, перенесшего операцию по пересадке костного мозга. 

Во вторник, 6 февраля, в актовом зале городской администрации состоялась очередная передача флагов марафона. За две прошедшие недели 17 тысяч рублей собрали сотрудники отдела культуры мэрии, 12 тысяч  коллектив отдел спорта. Адресную помощь отдел культуры оказал, по словам начальника Юлии Ожогиной, музыкальной школе и Саше Власовой. Свой вклад в дело добра внесли давние участники марафона  управление Пенсионного фонда по городу и району, ООО «Центральная строительная компания» и МУП «Сервисный центр». 

Ответственный секретарь проекта Тамара Молоткова добавила, что по взаимозачету оказало помощь ООО «УсольеВСЭМкабель». На днях вернулись из клиник двое наших детей, страдающие глухотой. К сожалению, стало известно о смерти двухмесячного малыша с врожденным заболеванием. Спасти его не удалось, так как транспортировка ребенка была невозможна. 

Денег на лечение ребятишек требуется немало, поэтому в ближайших планах  организация благотворительного концерта. Первый заместитель мэра города Людмила Панькова сообщила, что 13 апреля Усолье впервые отметит День мецената, и на празднике обязательно отметят всех, кто помогает детям. Готовятся и списки усольчан на поощрение грамотами и наградами губернатора региона и центрального отделения Российского детского фонда. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика