Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Считать падающие звёзды зовёт иркутян планетарий

Считать падающие звёзды зовёт иркутян планетарий

9-08-2017, 11:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 403
Комментариев: 0

 

Считать падающие звёзды зовёт иркутян планетарийИркутский планетарий и музей «Ноосфера» им. М. Щадова организует наблюдения метеорного потока Персеиды. Как сообщает пресс-служба планетария, мероприятие пройдёт12 августа 2017 года с 22 до 23 часов в парке рядом с Домом культуры посёлка Мамоны (5 км от Иркутска). В программе – лекция о метеорном потоке, раздача информационных материалов, подсчёт метеоров. Участие в наблюдениях бесплатно. 

 

Со схемой проезда можно ознакомиться по ссылке на Онлайн-сервис 2ГИС.  С собой можно взять складные стульчики или кресла, а также тёплые куртки – вечером холодает быстро.

 

Максимум самого известного метеорного потока Персеиды, знаменитого августовского звездопада, приходится на 12 августа. Самое ранее наблюдение этого датировано 36 годом нашей эры – тогда в китайской летописи было отмечено, что «больше ста метеоров пролетело в четырёх направлениях». Однако в отдельные годы интенсивность потока может доходить до 500 метеоров в час. В прошлом году в наблюдениях Персеид, организованных Иркутским планетарием, приняли участие 250 человек.

Фото Антона Петрова с сайта планетария

Источник: Байкал Инфо
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика