Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Кабинету врача общей практики в Усолье 5 лет

Кабинету врача общей практики в Усолье 5 лет

8-08-2017, 11:14
Автор: nautilus
Просмотров: 2 026
Комментариев: 0
Кабинету врача общей практики в Усолье  5 летПять лет назад в Усолье-Сибирском по улице Луначарского, 7 открылся кабинет врача общей практики. Этот пилотный проект на территории муниципального образования реализован при содействии местных властей. ОГБУЗ «Усольская городская больница» к юбилейной дате открытия кабинета провела анализ его деятельности, сделав вывод, что такая форма работы с населением  востребована и целесообразна, есть необходимость внедрения ее и в других районах города. 
 
В 2012 году работать в новый кабинет пригласили опытного врача Сергея Пилипенко, который в 2010 году был признан лучшим врачом общей практики Иркутской области.  Сегодня в обслуживании у Сергея  Ивановича  большая часть Привокзального района, а это около трех тысяч человек. Чуткий, внимательный врач с большим опытом работы заслужил абсолютное доверие и уважение своих пациентов, доверяющих ему самое ценное  свое здоровье. Как единый механизм работает весь коллектив кабинета врача общей практики, каждый специалист на своем месте: фельдшер Дмитрий Косинов, медицинские сестры Светлана Ковалева, Римма Матонина  и Галина Диарчук - они одни из первых на базе кабинета начали вести так называемые «дневные стационары» в процедурном кабинете. 
 
Со своими недугами к доктору приходят жители Привокзального района, к маломобильным пациентом он приходит домой, а каждую среду Сергей Пилипенко ведет прием в Совете ветеранов, принимая пенсионеров и ветеранов со всего города. 
В кабинете врача общей практики можно измерить давление, сделать кардиограмму, проверить зрение и слух, сдать первичные анализы. Еще врач выполняет малые операции на коже, паравертебральные блокады, локальную терапию. В процедурном кабинете медсестра делает перевязки, необходимые инъекции, обрабатывает швы. 
 
На базе кабинета врача общей практики создана Школа для пациентов с артериальной гипертонией, где уже два года проходят занятия для всех желающих. Каждый четверг в 14.00 начинается занятие, на которое приходят от трех до десяти человек за полной информацией о заболевании, факторах риска и его профилактике, приобретая полезные навыки самоконтроля за состоянием здоровья, оказанию первой доврачебной школы.
- Практику работы кабинета врача общей практики можно смело внедрять и в других районах города, -  считает главный врач ОГБУЗ «Усольская городская больница» Наталья Мельникова.  Терапевты широкого профиля с отдельным кабинетом нужны на Каркасном, Зеленом городке. Будем обращаться в администрацию города о выделении подходящего помещения, мы готовы оборудовать кабинет всем необходимым и обеспечить кадрами. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика