Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Реорганизованный роддом открылся в Усолье-Сибирском

Реорганизованный роддом открылся в Усолье-Сибирском

2-02-2017, 15:37
Автор: nautilus
Просмотров: 2 058
Комментариев: 0
Усольский роддом, реорганизация которого была начата в 2016 году, открылся 31 января, сообщили ИА «БайкалПост» 1 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Усольский роддом был открыт в специально подготовленном резервном здании отделения гинекологии. За сутки в новом здании родилось пять детей.

Капитальный ремонт основного здания Усольского родильного дома планируется завершить до конца 2017 года.

Роспотребнадзор в 2014 году выдал предписание роддому об устранении нарушений СанПина по 11 пунктам, спустя три месяца невыполненными оставались пять. Было установлено, что оставление акушерского стационара в том состоянии, в котором он находился, опасно для новорождённых детей.

Летом 2015 года Роспотребнадзор обнаружил в роддоме стафилококк, после чего по решению суда учреждение закрыли на 90 дней. В октябре общественность Усолья-Сибирского взволновалась из-за информации о намерении властей реорганизовать роддом в фельдшерско-акушерский пункт, однако позже минздрав региона опроверг эти сообщения. В апреле минздрав области уволил главного врача родильного дома.

В июле 2016 года сообщалось, что реорганизация медучреждения закончится в декабре.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика