Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » С утра до вечера будут отмечать усольчане День рождения города

С утра до вечера будут отмечать усольчане День рождения города

1-08-2017, 12:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 660
Комментариев: 0
С утра до вечера будут отмечать усольчане День рождения городаНа трех площадках в разных районах города планируется провести очередной, 348-ой день рождения Усолья. Пройдет он в субботу, 12 августа. Как обычно, гостей праздника ждут две основные программы  дневная и вечерняя. Плюс утренняя. Первая по большей части рассчитана на детское и взрослое население, вторая  на молодежь, а утренняя  на православных христиан всех возрастов.
 
Чтобы не пропустить начало торжеств, встать субботним утром придется рано. Уже в 8 часов 30 минут в Спасо-Преображенском приходе на улице Карла Маркса начнется Божественная литургия в честь годовщины освящения храма. После службы, в 10 часов 30 минут, откроется фестиваль колокольного звона «Храни, Господь, мое Усолье», в котором примут участие звонари из Усолья и соседних городов. Здесь же выступят творческие коллективы нашего города, Иркутска, поселка Белореченского и пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Уточню, что все это состоится на территории Спасо-Преображенского прихода. В 11 часов 30 минут начнется Крестный ход  от храма в старом городе до храма в Привокзальном районе, Свято-Никольского. Расстояние приличное, поэтому обязательно рассчитайте свои силы, если хотите стать участником шествия. 
 
Площадкой для насыщенной дневной программы, посвященной еще и столетию российской службы загс, станет территория Свято-Никольского прихода. С 13 часов здесь начнут работать игровые и интерактивные поляны для детей, торговые ряды, веселыми песнями и озорными частушками поднимет настроение народный хор имени Олега Чугуевского, начнут работать литературная поляна, выставки декоративно-прикладного творчества, фотографий и рисунков, украшенных вручную зонтиков. Продолжится здесь и фестиваль звонарей. В 14 часов праздник откроется свадебным маршем. Героями программы станут молодожены и многодетные семьи, семьи-юбиляры. Свои выступления гостям подарят ансамбль «Серпантин» и народный хор «Усольчане». Поздравления прозвучат и в адрес лучших работников отдела загс. С днем рождения города усольчан поздравит мэр, в небо взлетят голуби и воздушные шары. Закончится программа в 16 часов.
 
На вечерний концерт, он начнется в 19 часов на Комсомольской площади, жителей и гостей Усолья пригласит Дворец культуры. Здесь на совершенно новой сцене, которая уже «приехала» в город, выступят творческие коллективы и солисты и, конечно же, можно будет потанцевать под зажигательные ритмы современной эстрады. И перекусить  торговые ряды установят у Дворца заранее. Кстати, перекрыть городскую площадь планируется уже в 14 часов, откроется движение после 23 часов. Добраться домой можно будет на трамвае  этот вид общественного транспорта заканчивает работу в полночь.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика