Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Расписание празднования Пасхи в Усолье

Расписание празднования Пасхи в Усолье

14-04-2017, 11:06
Автор: nautilus
Просмотров: 2 364
Комментариев: 0
Расписание празднования Пасхи в Усолье16 апреля все православные христиане отметят главный свой праздник  Пасху, воспев хвалебную песнь Господу: «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!» В этом году верующие усольчане могут стать участниками праздничных богослужений и Крестного хода в двух храмах. Два десятилетия они ждали этой радостной возможности  встретить праздник праздников вместе под куполом красивой просторной Спасо-Преображенской церкви.
15 АПРЕЛЯ, в Великую субботу, в 10 ЧАСОВ здесь начнется Благословение хлебов, вина, освящение яиц и куличей. В 23 ЧАСА  служба-полунощница с каноном Великой субботы. В 24 часа  Крестный ход вокруг Спасо-Преображенского храма.
 
16 АПРЕЛЯ Светлая Пасха начнется с литургии в 00 часов в Спасо-Преображенском храме. В 2 часа здесь пройдет освящение пасок, яиц, куличей. В 10 часов  праздничный молебен, освящение пасок, яиц и куличей. В 16 часов  вечернее богослужение.
В Свято-Никольском приходе в Привокзальном районе 15 АПРЕЛЯ в 8 часов состоится литургия Василия Великого. В 11 часов  освящение куличей. В 20.00  апостольские чтения. В 22.30  служба-полунощница. В 24.00  Крестный ход вокруг прихода. 16 АПРЕЛЯ  Пасхальный молебен, освящение куличей.
Светлана МАРКОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика