Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Усольская учительница дала идею областным чиновникам

Усольская учительница дала идею областным чиновникам

11-04-2017, 10:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 634
Комментариев: 0
Усольская учительница дала идею областным чиновникамМинистерство образования Иркутской области намерено обратиться в региональное правительство с просьбой предусмотреть дополнительные средства на приобретение компьютеров и другой техники для школ. Об этом заявила министр Валентина Перегудова на встрече с участниками XIII форума «Образование Прибайкалья» 6 апреля. И поводом для этого стало выступление учительницы из Усолья-Сибирского, посетовавшей, что техника в школах устаревает, а средства субвенции уходят на учебники.
 
Субвенция из областного бюджета содержит фиксированную сумму на учебные расходы. В Прибайкалье это 1,5 тысячи рублей на ученика (в северных территориях - несколько больше).
 
- Сейчас, конечно, идут разговоры о том, как эту субвенцию немножко поднять, чтобы нам с вами хватало не только на учебники, но и на приобретение какого-то оборудования. Пока этого нет, но мы с такими предложениями выходим. Здесь школам могут быть в помощь средства муниципального бюджета. Мы будем и с мэрами разговаривать, и просить правительство Иркутской области, чтобы какие-то средства выделялись на обновление техники, - отметила Валентина Перегудова.
По материалам ИА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика