Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пожарные призывают жителей Усолья и Усольского района соблюдать в праздничные дни особые меры безопасности

Пожарные призывают жителей Усолья и Усольского района соблюдать в праздничные дни особые меры безопасности

28-12-2016, 16:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 534
Комментариев: 0
Пожарные призывают жителей Усолья и Усольского района соблюдать в праздничные дни особые меры безопасностиУважаемые жители города и района! Чтобы приближающиеся новогодние праздники не превратились в трагедию, соблюдайте меры предосторожности и помните: любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. Поэтому безопасность при их применении в первую очередь зависит от человека. 
 
При покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изготовления. Также особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца сертификатов соответствия на приобретаемый товар, наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке. При малом размере изделий или их поштучной реализации (петарды, «жуки») требования по безопасному применению должны прилагаться продавцом на отдельном листе к каждому изделию. Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастная категория лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия (не достигших 16 лет). Если все же случилась беда или с вашими близкими произошел несчастный случай, необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону 01, 101. ПОМНИТЕ: промышленность не выпускает новогодние атрибуты полностью пожаробезопасными.
Наталья ПОДХОЛЗИНА, отдел Госпожнадзора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика