Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » За неделю в Усолье и Усольском районе зарегистрировано два пожара в жилом секторе.

За неделю в Усолье и Усольском районе зарегистрировано два пожара в жилом секторе.

20-01-2016, 09:14
Автор: nautilus
Просмотров: 2 332
Комментариев: 0

За неделю в Усолье и Усольском районе зарегистрировано два пожара в жилом секторе.14 января в 18:50 поступило сообщение о пожаре 3-х квартирного жилого дома в Усолье по улице Водников. К месту пожара были 2 пожарных расчета городской ПЧ-57. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны из окон дома шел дым, наблюдалось сильное задымление квартир. Для проникновения в квартиры пожарными использовались аппараты на сжатом воздухе. В результате пожара в квартирах № 2 и № 3 поврежден пол на площади 5 кв.м. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - электротехническая.
18 января ночью огнем полностью уничтожен дачный дом в садоводстве «Солнечное». Причина пожара устанавливается.
Напоминаем гражданам, что с наступлением холодов возрастает количество возгораний от электрооборудования, электропроводки и печного отопления. Необходимо выполнить ряд профилактических мер, чтобы обезопасить свой дом от пожара. В частных домах необходимо следить, чтобы в печах не было прогаров, трещин и иных повреждений. Выполните надежную теплоизоляцию от дымоходов до горючих конструкций (стен и перекрытий). Не оставляйте топящуюся печь без присмотра и не поручайте это маленьким детям. Проверьте всю электропроводку в доме. Следы оплавления изоляции, нагревающиеся электровилки розетки следствие плохого контакта и перегрузки электросетей, что является частой причиной пожаров.
Государственный пожарный надзор обращается ко всем гражданам серьёзнее относиться к собственной жизни и жизни близких людей, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, быть аккуратнее в обращении с огнем, в том числе при курении.
Артём кутенёв, старший инспектор отдела надзорной деятельности.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика