Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Груз из Иркутской области в зону проведения специальной военной операции

Груз из Иркутской области в зону проведения специальной военной операции

24-03-2023, 13:29
Автор: nautilus
Просмотров: 283
Комментариев: 0
Еще четыре автомобиля отправили из Иркутской области военнослужащим, выполняющим задачи в зоне проведения специальной военной операции. Три УАЗа и бронеавтомобиль FiatDucato с гуманитарной помощью и посылками внутри доставлены бортом военно-транспортной авиации.
Все машины приобретены на средства жителей региона или переданы из личного пользования. Отправка воздушным транспортом стала возможна в рамках договоренности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Минобороны России. 
– Транспорт необходимо поставить на баланс военной части, чтобы получать на них ГСМ. Автомобили отправятся в расположение частей для выполнения боевых задач, – рассказал Михаил Кудрявцев, сопровождающий груз.
В Донецкой и Луганской народных республиках продолжают работать представители Правительства Иркутской области. Заместитель Губернатора Сергей Довгалюк, руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулевзанимаются доставкой гуманитарной помощи и адресных посылок.
–Много новостей от команды, которая доставляет гуманитарную помощь нашим бойцам в зону спецоперации. Яков Миндрулев привез парням новую партию личных посылок от родственников, дополнительное обмундирование, которое поможет военнослужащим при выполнении боевых задач. Кроме того, он передал нашим мужчинам приветы от родных, близких. Заместитель Губернатора Сергей Довгалюк находится на постоянной связи с ребятами, также занимается доставкой гуманитарной помощи, – рассказал Игорь Кобзев.
16 марта в России стартовала акция Народного фронта по доставке машин участникам СВО. Партнер акции, компания ОАО «РЖД», бесплатно предоставит вагоны для транспортировки. На сегодня к отправке из Иркутской области готовятся 20 автомобилей. Все подробности акции можно уточнить по телефону 8 (3952) 43-68-67 или в исполкоме Народного фронта в Иркутске по адресу: ул. Партизанская, д. 28/1.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика