Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Новые ФАПы в деревне

Новые ФАПы в деревне

7-03-2023, 09:14
Автор: nautilus
Просмотров: 343
Комментариев: 0
В Усольском районе открыли два фельдшерско-акушерских пункта – в поселке Набережный и деревне Старая Ясачная. Оба ФАПа построены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», это национальный проект «Здравоохранение». ФАПы оснащены необходимым оборудованием и мебелью, получена лицензия на медицинскую деятельность.
Благоустроены территории учреждений. В населенных пунктах до этого времени не было подразделений первичной медицинской организации.
Численность населения в поселке Набережный 155 человек, в деревне Старая Ясачная проживает около двухсот человек, прикрепленных к Тельминской амбулатории.
На сегодняшний день в обоих ФАПах будут работать совместители, в Набережном будет работать фельдшер из села Биликтуй, в Старой Ясачной – со станции Тельма. Вакансии заведующих ФАП открыты. Обе вакансии входят в программу «Земский фельдшер».
Виталий МАТЮХА, мэр Усольского района. Страница ВК. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика